A Turma Nacional de Uniformização dos Juizados Especiais Federais (TNU) realiza sessão ordinária de julgamento nesta quarta-feira (13/11), às 8h30, na sede do Conselho da Justiça Federal (CJF), em Brasília. As reuniões prévias do colegiado acontecem nesta segunda e terça-feira, 11 e 12/11, na sala de reunião do 3º andar.
A Turma Nacional é presidida pelo corregedor-geral da Justiça Federal, ministro Arnaldo Esteves Lima, e composta por juízes federais provenientes das turmas recursais dos juizados, sendo dois de cada região.
Confira abaixo a composição do Colegiado:
MINISTRO ARNALDO ESTEVES
Corregedor-Geral da Justiça Federal e Presidente da Turma Nacional de Uniformização
Membros efetivos:
JUIZ FEDERAL GLÁUCIO MACIEL
Turma Recursal da Seção Judiciária de Minas Gerais – 1ª Região
JUÍZA FEDERAL MARISA CLAUDIA GONÇALVES CUCIO
Turma Recursal da Seção Judiciária de São Paulo – 3ª Região
JUÍZA FEDERAL ANA BEATRIZ VIEIRA DA LUZ PALUMBO
Turma Recursal da Seção Judiciária do Paraná – 4ª Região
JUIZ FEDERAL FLORES DA CUNHA
Turma Recursal da Seção Judiciária do Rio de Janeiro – 2ª Região
JUIZ FEDERAL ANDRÉ CARVALHO MONTEIRO
Turma Recursal da Seção Judiciária de Alagoas – 5ª Região
JUÍZA FEDERAL KYU SOON LEE
Turma Recursal da Seção Judiciária de São Paulo – 3ª Região
JUÍZ FEDERAL PAULO ERNANE MOREIRA BARROS
Turma Recursal da Seção Judiciária de Goiás – 1ª Região
JUIZ FEDERAL JOÃO BATISTA LAZZARI
Turma Recursal da Seção Judiciária de Santa Catarina – 4ª Região
JUIZ FEDERAL BOAVENTURA JOÃO ANDRADE
Turma Recursal da Seção Judiciária do Espírito Santo – 2ª Região
JUIZ FEDERAL BRUNO LEONARDO CÂMARA CARRÁ
Turma Recursal da Seção Judiciária do Ceará – 5ª Região
A Turma Nacional é presidida pelo corregedor-geral da Justiça Federal, ministro Arnaldo Esteves Lima, e composta por juízes federais provenientes das turmas recursais dos juizados, sendo dois de cada região.
Confira abaixo a composição do Colegiado:
MINISTRO ARNALDO ESTEVES
Corregedor-Geral da Justiça Federal e Presidente da Turma Nacional de Uniformização
Membros efetivos:
JUIZ FEDERAL GLÁUCIO MACIEL
Turma Recursal da Seção Judiciária de Minas Gerais – 1ª Região
JUÍZA FEDERAL MARISA CLAUDIA GONÇALVES CUCIO
Turma Recursal da Seção Judiciária de São Paulo – 3ª Região
JUÍZA FEDERAL ANA BEATRIZ VIEIRA DA LUZ PALUMBO
Turma Recursal da Seção Judiciária do Paraná – 4ª Região
JUIZ FEDERAL FLORES DA CUNHA
Turma Recursal da Seção Judiciária do Rio de Janeiro – 2ª Região
JUIZ FEDERAL ANDRÉ CARVALHO MONTEIRO
Turma Recursal da Seção Judiciária de Alagoas – 5ª Região
JUÍZA FEDERAL KYU SOON LEE
Turma Recursal da Seção Judiciária de São Paulo – 3ª Região
JUÍZ FEDERAL PAULO ERNANE MOREIRA BARROS
Turma Recursal da Seção Judiciária de Goiás – 1ª Região
JUIZ FEDERAL JOÃO BATISTA LAZZARI
Turma Recursal da Seção Judiciária de Santa Catarina – 4ª Região
JUIZ FEDERAL BOAVENTURA JOÃO ANDRADE
Turma Recursal da Seção Judiciária do Espírito Santo – 2ª Região
JUIZ FEDERAL BRUNO LEONARDO CÂMARA CARRÁ
Turma Recursal da Seção Judiciária do Ceará – 5ª Região
Fonte: CJF